Телефон «Горячей линии по лекарственному обеспечению» 8-495-748-48-80, 8-800-550-50-30            Телефон call-центра для записи на прием к врачу: 122 (звонок бесплатный).

ИФА-исследование

Важная информация!

Услуга по проведению тестирования на наличие антител к новой коронавирусной инфекции оказалась крайне востребованной среди жителей округа. За девять месяцев ИФА-исследование прошли 15,5 тыс. коломенцев. Анализ показал, что примерно половина из них столкнулась с коронавирусной инфекцией и выработала иммунитет к COVID-19. У остальных антитела не обнаружены.

Теперь только врач-терапевт будет решать, нужно ли пациенту пройти это исследование.

«Исследование крови методом ИФА будет назначаться перед вакцинацией, если врач заподозрит у пациента бессимптомное течение коронавирусной инфекции. Также этот метод будет использоваться в качестве скрининга после прививки, если потребуется определить, сформировался ли у пациента иммунитет. В этих случаях терапевт сам запишет пациента в процедурный кабинет поликлиники», – пояснила заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работы Татьяна Чернышева.