Новое оборудование

В рамках Губернаторской программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" в ГБУЗ МО "Коломенская ЦРБ" поставлено новое медицинское оборудование - передвижной цифровой рентгенографический аппарат.

Аппарат  установлен в старом хирургическом корпусе и обслуживает пациентов травматологического отделения и Регионального сосудистого центра.

«Одно из основных преимуществ нового рентген-аппарата – он позволяет проводить исследования за пределами рентген-кабинета, в том числе у постели больного, что особенно важно для маломобильных пациентов. Второе важное преимущество – сокращение времени исследования: изображение, полученное во время рентгенографии, мгновенно выводится на экран и позволяет сразу же оценить результаты исследования.

Кроме того, лучевая нагрузка на пациента при цифровой рентгенографии снижается в 9–10 раз по сравнению с пленочным аппаратом», – отметил заведующий рентгеновским отделением, главный рентгенолог Коломенской больницы Гарник Камои Акопян.