На время действия режима особой готовности, который введен для предотвращения распространения коронавируса, меняется порядок лекарственного обеспечения граждан льготных категорий.

Чтобы жители Коломенского городского округа, относящиеся к льготным категориям, не нарушали режим самоизоляции, временно выписка рецептов будет осуществляться без их личного визита в поликлинику.

Рецепты будут выдаваться родственникам, социальным работникам, другим доверенным лицам при предъявлении доверенности от пациента. Доверенность может быть рукописной.

Важный момент: прийти за льготным рецептом можно без записи на прием к врачу!