Стоматологическая поликлиника

В Московской области приостановили оказание плановых стоматологических услуг. Жители Подмосковья смогут получить только экстренную и неотложную стоматологическую помощь.

Такие меры вводятся в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В период повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приостановить: оказание стоматологических услуг за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме», – говорится в постановлении главы региона.

Взрослое и детское отделения Стоматологической поликлиники ГБУЗ МО "Коломенской ЦРБ" и стоматологические кабинеты, расположенные в поликлиниках, также временно переходят на оказание экстренной и неотложной стоматологической помощи пациентам.

Часы приема: с 8:00 до 14:00

Под экстренной медицинской помощью понимается:
медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, т.е. помощь должна быть оказана немедленно при любом диагнозе:
- нарушение сознания;
- нарушение дыхания;
- нарушение системы кровообращения;
- психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
- болевой синдром;
- травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, преставляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);
- термические и химические ожоги;
Кровотечения любой этиологии;
- роды, угроза прерывания беременности;

Под неотложной медицинской помощью понимается:
медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента ( при любом диагнозе представляющих потенциальную опасность жизни, но не угрожающих смертью в ближайшие минуты или часы, например: при зубной боли, отеке десна или щеки, покраснении кожи в области отека.

Неотложная стоматологическая помощь оказывается в день обращения в течение двух часов с момента обращения пациента и не требует предварительной записи.