Телефон call-центра для записи на прием к врачу: 8-800-550-50-30 (звонок бесплатный).     «Горячая» линия ГБУЗ МО «КЦРБ»:   будни - с 17:00 до 8:00, по выходным дням - круглосуточно 8(915) 305-72-12        ГБУЗ МО "КЦРБ" приглашает жителей Коломенского городского округа на всеобщую диспансеризацию! Все обследования проводятся БЕСПЛАТНО!

Порядок направления пациентов на МСЭК.

Вопрос о направлении гражданина на МСЭК решается врачебной комиссией ЛПУ по месту регистрации гражданина.

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния здоровья гражданина на основании решения врачебной комиссии, куда пациент направляется лечащим врачом по профилю заболевания.

В случае, если в медицинской организации гражданину отказали в направлении на МСЭК, ему выдаётся справка, на основании которой гражданин имеет право обратиться в бюро МСЭК самостоятельно.

По истечении 3 рабочих дней с момента окончательного подписания направления на МСЭК пациент по телефону МСЭК 612-42-79 может получить информацию о дате проведения комиссии.

ИЗ Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

"П.19(1). …направления на медико-социальную экспертизу и указанная в пункте 19 настоящих Правил справка в течение 3 рабочих дней со дня их выдачи направляются медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения в бюро в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

(п. 19(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 318; в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)"